В Туве введен режим ЧС после взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Дата публикации: 6 марта 2024 года в 16:16.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС по Республике ТываФото ГУ МЧС по Республике Тыва

Режим ЧС регионального значения введен в Туве. Такое решение принято на оперативном штабе республики после взрыва на Шагонарской ТЭЦ при котором пострадали 18 человек.

Напомним, в среду утром, 6 марта в городе Шагонар в Туве произошел взрыв и возгорание на местной ТЭЦ. В результате аварии в больницу с ранениями доставлено 18 человек, 6 из них находятся в тяжелом состоянии. 

На данный момент предварительно установлено, что ЧП на Шагонарской ТЭЦ произошло в отсеке теплоподачи, который находится отдельно от котельной. Точные причины устанавливаются.

Погибших нет. Пропавших без вести нет. Весь состав смены определен, пишет в своих соцсетях губернатор республики Владислав Ховалыг.

Пострадавшие доставляются в больницы. Тяжелобольных перевозят бортом санавиации.

Пожар на ТЭЦ полностью потушен. Идет разборка конструкций и проливка для исключения очагов нового возгорания. После к работе приступит аварийно-восстановительная бригада. Специалисты проверят сети, отходящие от котельной, и еще раз проведут диагностику котлоагрегатов.

Лишь после этого в системе начнут поднимать давление и запускать оборудование ТЭЦ в работу.

Сейчас теплоподача в городе приостановлена. Если возникнет необходимость, будут задействованы резервные источники отопления и электроснабжения, уточняет руководитель региона.

 

Новости по теме