В Центре спортивных единоборств Саяногорска на рингах сошлись юные боксеры

Дата публикации: 7 марта 2024 года в 10:24.
Категория: Культура и спорт.

Фото РУСАЛаФото РУСАЛа

Открывшийся год назад в Саяногорске Центр спортивных единоборств "Сокол" объединил спортсменов не только города, но всей Хакасии и соседних регионов. А накануне в Центре "Сокол" прошел первый чемпионат муниципалитета среди школьников по боксу. В нем приняли участие более 40 юных спортсменов.

– Мероприятие такого уровня у нас впервые. До этого мы проводили открытое первенство нашего муниципального образования. Сегодня проводим среди всех наших ребят, которые тренируются у пяти тренеров в нашем городе, - рассказывает руководитель Федерации бокса Саяногорска Александр Парфёнов. - И будем выявлять сильнейших для того, чтобы в будущем составить сборную нашего муниципального образования и в дальнейшем участвовать в каких-то других региональных соревнованиях.

С открытием Центра единоборств у юных спортсменов появились совершенно новые условия для тренировок - комфортные залы, оборудованные всем необходимым для полноценной подготовки к соревнованиям. Помещения, в которых они занимались ранее, не идут ни в какое сравнение с ЦСЕ, передает "Первое городское" телевидение Саяногорска.

– Такого здания, как построено в Саяногорске, на территории Хакасии в принципе нет. И естественно, тренироваться ребятишкам в таком помещении – это одно удовольствие. И тренажерный зал есть, и борцовский зал, и ринг – это соревновательный олимпийский ринг, и он расположен в зале, где ты ежедневно тренируешься. И это способствует как раз развитию ребятишек и попаданию их на большой ринг в будущем - отмечает тренер Евгений Концеренко, представитель Черногорска и Алтайского района.

Центр спортивных единоборств был построен по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски, и нацелен на популяризацию спортивных единоборств и создание условий для тренировок местных жителей. В ЦСЕ работают восемь секций: дзюдо, каратэ, самбо, бокс, вольная борьба, ММА, чирлиндг, фитнес. Каждый день Центр принимает до 400 юных спортсменов и любителей спорта всех возрастов.

Фото РУСАЛа

А тренерский состав Центр спортивных единоборств прикладывает все усилия для воспитания будущих чемпионов. Воспитанники ЦСЕ регулярно становятся участниками и выездных турниров, что также является важным этапом для молодых спортсменов, поскольку это не только способ показать свои умения и навыки, но и возможность приобрести ценный опыт соперничества на международном уровне. 

Фото РУСАЛа

Новости по теме