В Абакане продолжается рейтинговый отбор территории для благоустройства

Дата публикации: 22 марта 2024 года в 12:30.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Администрации АбаканаФото пресс-службы Администрации Абакана

В Абакане продолжается рейтинговый отбор территории для благоустройства на 2025 год. По данным на утро 22 марта, в отборе уже приняли участие 24 тысячи 675 горожан. На первом месте сейчас территория в 10 жилом районе – 2 657 голосов, на втором – парк «Комсомольский» – 2 391 голос, сквер у ДК им. С.П. Кадышева – 2 318 голосов.

Немного отстают от лидеров территории в границах «проспект Дружбы Народов, улица Лермонтова, улица Авиаторов» – 2 026 голосов и территория в жилом районе «Арбан» в границах: ул. Арбан – ул. Кирова – 1975 голосов, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Рейтинговый отбор территории для благоустройства на 2025 год продлится до 30 апреля. В списке – 35 территорий, есть существующие скверы и парки, есть и, возможно, новые городские локации, в том числе (а вдруг?) будущая набережная, есть дороги…

Рейтинговый отбор территорий – главное условие участия города в национальном проекте «Жильё и городская среда», целевой показатель для Абакана – не менее 37 тысяч участников. Достижение этого показателя – основание получения федеральных средств на благоустройство. Принцип нацпроекта – благоустройство должно быть выполнено именно на той территории, за которую выскажется большинство горожан.

Думайте, выбирайте, объединяйтесь для победы вашей территории. Снимайте ролики, пишите призывы, делитесь ссылками на голосование. Проголосовать за территорию можно здесь: https://19.gorodsreda.ru/?utm_source=cur19&utm_medium=mail, можно здесь: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/.

Новости по теме