Капремонт в тридцатой школе Абакана начнется с 1 апреля

Дата публикации: 27 марта 2024 года в 16:03.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы Администрации АбаканаФото пресс-службы Администрации Абакана

В абаканской школе № 30, как и в школах № 3 и № 10, с 1 апреля начнётся капитальный ремонт по программе нацпроекта «Образование». С руководителем подрядной организации, которая стала победителем открытого конкурса в электронной форме, встретилась заместитель Главы Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова:

– 30 школа – объект не менее сложный, чем другие школы, которые войдут в этом году в капитальный ремонт. По результатам торгов победитель – общество с ограниченной ответственностью «АгроСтройСервис», руководитель – Руслан Сергеевич Ерофеев. Сегодня мы встретились, обсудили всё, что необходимо. Сейчас главное – определить организацию, которая будет осуществлять авторский надзор и строительный контроль, утвердить график строительных работ. Мы определили сегодня, что еженедельно будем встречаться для контроля работ и обсуждать ход ремонта. У подрядчика есть уверенность в своих силах, есть мощности предприятия. Директор школы – Андрей Колоухов – погружён во все строительные работы, поэтому при поддержке организаций, которые мы выберем для важных контролирующих функций, ремонт начнётся первого апреля. Начинаем с демонтажа, дальше определяемся по всем направлениям.

Генеральный директор ООО «АгроСтройСервис» Руслан Ерофеев отметил, что готов работать в соответствии со сроками контракта:

– Объект для нашей компании несложный, у нас есть опыт работы на таких зданиях, например, мы работали с Красноярской железной дорогой, другими предприятиями нашей республики.  

Здание находится в Абакане на улице Пушкина, 72. Цена контракта – 87 млн 949 тыс. руб. Объём работ, который должен выполнить подрядчик до конца августа 2025 года, определён в соответствии с локальными сметными расчётами, разделами проектной документации.

Школа № 30 – трёхэтажное здание с подвалом, 1957 года постройки, пристройка – трёхэтажное здание 1961 года постройки, с разнотипными помещениями в пределах этажа, общий объём здания – 9630 куб. м. Фундамент – бутобетонный на естественном основании, наружные и внутренние капитальные стены – кирпичные, перекрытия – деревянные балки, железобетонные плиты, перегородки – кирпичные, каркасно-обшивные с гипсокартоном, кровля – асбестоцементный волновой настил.

Капитальный ремонт здания школы предусматривает фасадные работы, капремонт кровли, замену окон и санузлов, работы по электрическому освещению и силовому электрооборудованию, системам канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, сетям связи, пожарной сигнализации, капремонт входных групп, отмостки, обустроить входную группу для беспрепятственного доступа маломобильных людей в здание школы и помещения 1 этажа и т.д.

В школе № 30 приём заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, которые с 1 сентября 2024 года приступят к обучению в этом образовательном учреждении, пройдёт организованно с 30 марта 2024 года – в здании № 30 по адресу: ул. Пушкина, д. 72. С 1 апреля 2024 года приём заявлений продолжится по адресу: ул. Павших Коммунаров, д. 52 (школа № 2), еженедельно в среду, с 8.00 до 12.00, заместитель директора Светлана Анатольевна Картина, тел.: 353106. Просим родителей ориентироваться на закреплённые за школой в приказе Городского управления образования Администрации города Абакана территории.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Новости по теме