На Абаканских улицах началась нарезка карт для ямочного ремонта. Смотрите на дорожные знаки

Дата публикации: 3 апреля 2024 года в 16:19.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы Администрации АбаканаФото пресс-службы Администрации Абакана

В столице Хакасии «Муниципальный жилищный фонд» выходит на подготовку дорог к ямочному ремонту. В течение среды и четверга рабочие будут фрезеровать места ям и выбоин.

МЖФ выходят в первую очередь на улицу Карла Маркса в границах улицы Пушкина – проспект Ленина, на улицу Ивана Ярыгина на всём протяжении, улицу Ленинского Комсомола на всём протяжении, на проспект Ленина от улицы Катанова до улицы Щетинкина, улицу Чертыгашева в границах улиц Ярыгина – Володарского. На участке от улицы Щетинкина до улицы Ивана Ярыгина ямы будут временно чинить струйно-инъекционным способом, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Начальник УКХТ Администрации города Абакана Александр Дорохов обращается к автомобилистам и водителям общественного транспорта:

– Уважаемые водители! Прошу вас быть предельно внимательными на дорогах: работает дорожная техника, участки дорог готовятся к ямочному ремонту. Пока мы ждём запуска асфальтовых заводов, а это планируется в пятницу, 5 апреля, подрядчики нарезают карты для укладки асфальта. Соблюдайте скоростной режим, обращайте внимание на знаки, сегодня на участки выйдут две бригады «Муниципального жилищного фонда» города Абакана, завтра выйдет ещё одна бригада нашей «Спецавтобазы ЖКХ». В пятницу на свои объёмы работ должен выйти ещё один подрядчик – ДСП-8.

Ямочный ремонт в этом году начинаем раньше: стоит сухая погода, нет больших перепадов температуры, поэтому постараемся как можно скорее привести дороги города в надлежащее состояние.

Также бригада муниципального казённого учреждения «Спецавтобаза ЖКХ» работает на обновлении минерализованных полос в девятом и десятом жилых районах по заявкам старост, на полосах – два грейдера, эти полосы необходимы для предупреждения распространения возможных палов и степных пожаров.

Новости по теме