АтомЭнергоСбыт в Хакасии пополнил книжный фонд Подсинской сельской библиотеки

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 09:41.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы компании АтомЭнергоСбытФото пресс-службы компании АтомЭнергоСбыт

В рамках Международного дня детской книги, который отмечается в начале апреля, специалисты филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») передали библиотеке села Подсинее книги для самых важных читателей – детей дошкольного и школьного возраста.

Классику, произведения современных авторов, энциклопедии, сказки подарили энергетики Подсинской сельской библиотеке, где дети – одни из самых частных посетителей.  

Библиотека в Подсинем является настоящим центром социального притяжения - здесь можно не только почитать книжные новинки, но и поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и пообщаться с друзьями по интересам, поэтому юные посетители приходят сюда всегда с удовольствием. 

«Несмотря на доступность электронных изданий, в библиотеку приходят дети за книгами именно на бумажных носителях. Культура чтения воспитывается с детства, поэтому мы очень благодарны энергетикам за книжные дары и пополнение нашего фронда замечательными яркими изданиями. Такая помощь помогает библиотекам развиваться и конкурировать с интернет-средой», – отметила библиотекарь МБУК «Подсинская сельская библиотека» Виктория Ощепкова

Поддержка сельских библиотек у филиала «АтомЭнергоСбыт» Хакасия в приоритете – для школьников республики переданы десятки интересных книг. В целом же предприятия Госкорпорации «Росатом» в регионах присутствия оказывают активное содействие инициативам, направленным на развитие гуманитарных акций, проектов в социальной и образовательных сферах, а также поддержке школьников и студентов.

Новости по теме