В Хакасии за сутки произошло 15 пожаров

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 14:47.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. В Абакане пожарные тушили террасу частного дома и дачный дом. В Бейском районе – времянку, в Аскизском районе – частный дом с верандой. Семь раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и четыре раза на ликвидацию палов травы.

В ночь на понедельник в частном секторе Абакана загорелась терраса дома. Площадь пожара составила 9 кв.м. К пожару привел недосмотр за печью.

Ранним утром в селе Бондарево Бейского района замыкание проводки стало причиной пожара во времянке. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Времянка горела на площади 12 кв.м., произошло частичное обрушение кровли. Открытый огонь потушили за 27 минут.

Днем в селе Балыкса Аскизского района загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев горели веранда и дом изнутри по всей площади – 135 кв.м. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались двое взрослых с ребенком. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Вечером в абаканском дачном массиве из-за неосторожного обращения с огнем загорелся дачный дом. Огонь перешел и на забор. Общая площадь пожара составила 35 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 524 пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Сотрудники регионального Управления МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте горячую золу у построек. Не сжигайте сухую траву, не выбрасывайте из окон окурки!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме