В Абакане стартовал капремонт дорог

Дата публикации: 9 апреля 2024 года в 19:09.
Категория: Авто.

Фото информотдела Администрации АбаканаФото информотдела Администрации Абакана

Глава Абакана Алексей Лемин сегодня провёл первый в этом году штаб по выполнению нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Уже определены подрядчики, которые будут вести работы на улицах проспекте Дружбы Народов, проезде Северный и улицах Аскизская и Пирятинская.

Капремонт в этом сезоне будет проведен на следующих участках:

1. улица Аскизская в границах улиц Стофато – Кадышева,

2. проезд Северный в границах проспекта Дружбы Народов – улица Комарова,

3. проспект Ленина в границах улиц Щетинкина – Ивана Ярыгина,

4. улица Пирятинская в границах улиц Стофато – Ломоносова.

Алексей Лемин обратился к подрядчикам:

–  Поздравляю всех с началом дорожно-строительного сезона. Работы у нас в этом году очень много, часть объектов ещё мы будем выставлять в торги, и по линии УКХТ, и по линии ДГАЗ. Рассчитывайте свои силы, ресурсы, смотрите, планируйте, подходите ответственно к соблюдению графиков. Закупайте заранее необходимые материалы, бордюрный камень, битум, обеспечивайте себя трудовыми ресурсами. Мы готовы к постоянному диалогу и по документации, и по регулировке движения.

Кроме подготовки к началу капитального ремонта в этом году, обязательно проведите обследование своих дорог, которые вы делали в прошлом году и на всём сроке гарантийного ремонта. Гарантийные обязательства – от пяти до семи лет в зависимости от объекта. Замечания есть по всем объектам, отрабатывайте, исправляйте. Вы – подрядчики с опытом, работаете не один год, в вашу пользу говорит и ответственный подход в устранении допущенных нарушений. Это очень важно для нас, для горожан.

Градоначальник обсудил с подрядчиками сроки начала работ по участкам. Сейчас подрядные организации работают с документацией, закупают необходимые материалы на выигранные участки дорог, планируют производство.

Обсуждались также и возможные ограничения в движении на участках, перекрытия участков при проведении работ. Подрядчики сейчас должны согласовать с Управлением коммунального хозяйства и транспорта схемы движения. В ходе дорожно-строительных работ будут такие неудобства, связанные с перекрытием, будем уведомлять о перекрытиях по мере их введения.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

 

 

Новости по теме