Прокуратура Хакасия контролирует паводок в Абазе

Дата публикации: 12 апреля 2024 года в 20:20.
Категория: Происшествия.

Фото прокуратуры ХакасииФото прокуратуры Хакасии

С 9 апреля в связи с движением льда реке. Абакан в Абазе введен режим повышенной готовности. 11 апреля введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Под надзорным сопровождением прокуратуры Таштыпского района главой муниципального образования и муниципальными аварийно-спасательными службами принимаются все меры по ликвидации и предупреждению последствий паводка.

Специалисты МЧС осуществляют круглосуточный мониторинг за оперативной ситуацией. В настоящее время угрозы массового подтопления жилых домов граждан нет, опасность для людей отсутствует. Вместе с тем правоохранительные органы и аварийно-спасательные службы не теряют бдительности.

Прокурор Таштыпского района Павел Гузик с целью обеспечения надзора за соблюдением безопасности граждан посетил район «ГРП» г. Абаза.

Представитель надзорного ведомства оценил готовность спасательных средств и техники, муниципальных служб к эвакуационным мероприятиям. Для принятия граждан подготовлен пункт временного размещения, который оснащен всем необходимым. 

Павел Гузик принял участие в заседании оперативного штаба по безопасному прохождению ледохода. По результатам его проведения выработаны дополнительные меры и механизмы действий на случай ухудшения паводковой ситуации.

В ходе надзорных мероприятий главе г. Абаза объявлено предостережение.

Прокуратура Таштыпского района продолжает контроль за прохождением весеннего половодья.

По возникающим вопросам жители г. Абаза могут обратиться на телефоны «горячей линии» прокуратуры: 8-39046-2-15-51, 8-39047-2-44-03.

Новости по теме