В Абакане жители "Полярки" вышли протестовать против многоэтажной застройки своего района

Дата публикации: 14 апреля 2024 года в 13:58.
Категория: Общество.

Фото ТГ-канала "Абакан 24" https://t.me/abakan24newsФото ТГ-канала "Абакан 24" https://t.me/abakan24news

В столице Хакасии в Черногорском парке в воскресенье, 14 апреля жители жилого района "Полярный" собрались, чтобы высказать протест многоэтажной застройки своего района.

При этом известно, что часть владельцев частных домов на "Полярке" уже продали свои участки застройщикам под возведение многоэтажек. 

Во время акции представители Администрации города и староста жилого района "Полярный" дали разъяснение: если собственники не захотят продавать свою землю, то никто их участки принудительно не заберёт, передает канал "Абакан 24".

Такой ответ представителей мэрии - вроде бы правда. Но не вся правда. 

Возможно дома конкретных людей - да, сносить не будут. Прямо сейчас - не будут.  Но есть ведь и действующие законы, которые позволяют властям города по суду все-таки изъять и землю, и дом. С выплатой компенсацией, разумеется. Так почему не сказать людям сразу всё, как есть? Зачем покрывало из тумана? - отмечает ТГ-канал "Узник Абакана" 

Не поймите неправильно. В целом, мы за развитие города. Конечно, он будет прирастать многоэтажками, как и любая другая развивающаяся региональная столица. Но все стороны должны быть честны друг перед другом до конца. Тогда и протестов будет меньше.

Новости по теме