Минусинская ТЭЦ награждена диплом «Лучший трудовой коллектив»

Дата публикации: 15 апреля 2024 года в 11:51.
Категория: Экономика.

Фото пресс-службы СГКФото пресс-службы СГК

В этом году Минусинский район отмечает 100-летний юбилей. На праздновании исторической даты были отмечены трудовые заслуги коллектива Минусинской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании – он был признан лучшим в промышленном секторе муниципалитета.

Предприятие живет в одном ритме с районом и его столицей – Минусинском, южными воротами Красноярского края. Электростанция имеет ключевое значение для территории, хоть и моложе ее на три четверти века. 

Минусинская ТЭЦ пока справили только 25-летний юбилей, все годы своей работы она выдает энергию в Единую энергосистему страны и согревает дома. В том числе, памятники архитектуры Минусинска - Мартьяновский музей, знаменитый Минусинский драматический театр, другие старинные усадьбы. 

Диплом «Лучшего трудового коллектива Минусинского района в промышленности» руководителю одного из ключевых предприятий территории, директору Минусинской ТЭЦ Владимиру Моргуну вручил глава района Сергей Глухов. Всем, кто работает на станции, он выразил огромную благодарность за труд, за вклад в производство тепла, электроэнергии и в целом, за участие в развитии земли минусинской. 

«Звание лучших дружная команда предприятия Сибирской генерирующей компании подтверждает каждый день, стабильно работая, обеспечивая в домах жителей комфорт и помогая сохранять историю. Минусинская ТЭЦ – это высокая культура производства, забота о коллективе. Наши специалисты на хорошем счету – электростанцию можно назвать кузницей кадров для всей энергосистемы страны. Поэтому диплом мы получили заслуженно», - отметил Владимир Моргун. 

В этом юбилейном для района году Минусинская ТЭЦ Сибирской генерирующей компании поддержит ряд знаковых местных мероприятий, таких, как краевой конкурс народной песни «Самоцветы Минусинского уезда» и большой праздник урожая «Золотой подсолнух».

Новости по теме