Банк «Ренессанс Капитал» прекратил выдачу кредитов

Дата публикации: 29 октября 2008 года в 12:58.
Категория: Экономика.

Коммерческий банк «Ренессанс Капитал» (торговая марка «Ренессанс Кредит») приостановил выдачу потребительских кредитов. В официальном заявлении банка говорится, что кредитование прекращается «примерно на месяц» и «в связи с неблагоприятной рыночной ситуацией».

Как сообщила сегодня директор по связям с общественностью КБ «Ренессанс Капитал» (ТМ «Ренессанс Кредит») Юлия Остроухова, компания приостановила работу всех программ кредитования примерно на один месяц. «В связи с неблагоприятной рыночной ситуацией мы продолжаем период сдерживания наших активностей и сокращения объемов потребительского кредитования. В нынешних условиях мы считаем абсолютно целесообразным усилить рисковую политику банка», — приводят НГС.Новости слова Юлии Остроуховой. Г-жа Остроухова подчеркнула, что компания приняла эти меры для защиты существующих клиентов, банка «и финансовых институтов страны». «Однако мы очень внимательно смотрим на рынок, и если почувствуем малейшие позитивные изменения, то немедленно возобновим выдачи кредитов», — добавила представитель банка. Как отметила Юлия Остроухова, приостановка выдачи кредитов не повлечет изменений в режиме работы офисов банка.

Информация о компании

КБ «Ренессанс Капитал» входит в Группу «Ренессанс Кредит», которая работает на рынке потребительского кредитования и является частью Группы «Ренессанс». Группа «Ренессанс Кредит» также включает в себя ООО «Банк Ренессанс Капитал» на Украине.

Новости по теме