Молодые металлурги Саяногорска получили гранты

Дата публикации: 6 июня 2011 года в 20:20.
Категория: Общество.

Впервые в истории компании РУСАЛ для молодых инициативных металлургов состоялся конкурс социальных и производственных проектов. Победители получили гранты на реализацию идей в размере до 100 тыс. рублей.

3 июня на САЗе прошло награждение победителей и участников конкурса. Из девяти конкурсных работ пять получили «путевку в жизнь» - средства на реализацию. В общей сложности победители получили от РУСАЛа 500 тыс. рублей. Среди отмеченных идей — организация творческой мастерской и познавательных экскурсий для воспитанников саяногорского детского дома «Ласточка», помощь приюту для животных «Кот и пес», привлечение к занятиям спортом детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей, а так же производственный проект, который поможет металлургам снизить расходы на приобретение дорогостоящего оборудования. - РУСАЛ много лет подряд развивает в регионах своего присутствия, в том числе в Хакасии, социальное проектирование, - отметила региональный менеджер ЦСП Леана Саутина. – Но если раньше гранты на реализацию проектов выдавались школам и общественным организациям, то в этом году впервые в подобном конкурсе смогли участвовать молодые русаловцы. Это важный шаг для компании. Помимо памятных дипломов все участники конкурса получили неоценимый опыт разработки, оформления и защиты проектов. Конкурс социальных и производственных проектов «Формула будущего» проводится в рамках одноимённой корпоративной молодёжной программы. Конкурс направлен на развитие производственной и социальной инициативы молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. Кроме Саяногорска конкурс в рамках молодежной программы «Формула будущего» прошел в Красноярске, Ачинске, Братске и украинском Николаеве.

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на фондовых биржах ММВБ (торговый код: RUALR) и РТС (торговый код: RUAL).

Новости по теме