Самые лучшие линзы те, которые вы не ощущаете

Дата публикации: 5 декабря 2011 года в 21:02.
Категория: Экономика.

Миллионы людей во всем мире отдают предпочтение контактным линзам. И действительно, современные технологии, с помощью которых совершенствуются линзы, позволяют ежедневно использовать их в повседневной жизни с минимальными неудобствами.

Линзы не запотевают, не съезжают с носа, не искажают видение окружающего, их не разобьешь, а для занятий спортом это вообще незаменимая вещь.

Удивительна история этого изобретения, настолько облегчившего жизнь многим людям. Основываясь на трудах своих предшественников, среди которых был сам Леонардо да Винчи, швейцарский офтальмолог А.Фик еще в 1888 году выдувал первые линзы из стекла, используя в качестве макета гипсовые отливки. Первое производство наладилось в Германии, пластик сменил стекло, а время ношения увеличилось от 3-6 часов до 10-12 в день. В дальнейшем, развитие химической промышленности позволило использовать более мягкие материалы для разработки контактных линз.

По структуре выделяют жесткие линзы, и, более популярные, мягкие. Большинство людей предпочитают мягкие линзы: гидрогелевые и силикон-гидрогелевые. Можно купить линзы acuvue oasys как вариант одних из передовых производителей контактных линз на мировом рынке. При выборе контактных линз, для того, чтобы ношение их было для вас комфортно, нужно учитывать множество индивидуальных параметров. Это вид и степень нарушения зрения, а также стиль жизни, условия работы. Существуют варианты ежедневной замены линз, непрерывное ношение в течение 30 дней, дневное (снимать только на ночь), гибкое (непрерывное ношение 1-2 дня). Наиболее популярными вариантами считаются линзы на 3 месяца дневного ношения. Но можно приобрести линзы с ежедневной сменой, это очень удобно для тех, кто часто в дороге, либо для людей с гиперчувствительностью.

Современные варианты контактных линз позволяют не только видеть окружающий мир четко и ярко, но и не доставляют дискомфорта в условиях пыли, сухости воздуха, ультрафиолетового излучения. Например, используя линзы acuvue oasys можно работать за компьютером длительное время, при этом даже не вспомнить что у вас плохое зрение. Это возможно за счет того, что они обладают большой пропускной способностью для кислорода. Конечно, работая на стройке рабочим, не стоит носить линзы. Ведь для того, чтобы в линзах вам было удобно, необходимо соблюдать ряд гигиенических правил. Это и своевременная замена, и адекватная очистка перед ношением. А также внимательное отношение к себе, не следует носить линзы, если вам болят глаза, попало инородное тело или появились неприятные ощущения. В этих случаях обратитесь к офтальмологу, для определения дальнейшей тактики.

Новости по теме