Сбербанк поможет решить жилищный вопрос работникам РУСАЛа

Дата публикации: 9 августа 2011 года в 16:25.
Категория: Экономика.

В среду, 10 августа, Сбербанк и Компания РУСАЛ подпишут соглашение, в рамках которого сотрудникам предприятий холдинга ипотека будет предоставляться по программе банка «В десятку!». Она выдается под 10 % годовых, на срок до 10 лет.

При этом на первоначальный 10-процентный взнос, являющийся одним из условий программы, деньги сотрудникам будет выделять РУСАЛ. Кроме того, Компания взяла на себя обязательства по погашению половины выплат по процентам от ежемесячного платежа. Реализация соглашения началась сразу в семи городах присутствия РУСАЛа, в том числе и в городе Саяногорске Республики Хакасия. Жилье для Саазовцев , работников Русской Инжиниринговой Компании, Саянала строит компания ООО УК «Саянстрой» - с участием кредитных средств Сбербанка – это тоже одно из условий действия программы «В десятку!». До конца года более 160 сотрудников алюминиевого завода въедут в новые квартиры в микрорайонах Центральный и Южный г. Саяногорска. В следующем году число регионов, где будет реализовываться совместная программа Сбербанка и РУСАЛа, планируют расширить.

О компании:

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО Сбербанка России. Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на 01.01.2011 года - 15 отделений и 436 внутренних структурных подразделений.

Новости по теме