Сибирьтелеком проверил в Хакасии готовность техники к паводку и пожарам

Дата публикации: 14 апреля 2009 года в 17:14.
Категория: Общество.

В период с 1 по 10 апреля компанией «Сибирьтелеком» в Хакасии была проведена комплексная проверка готовности филиала к паводку и пожароопасному периоду. Совместно со службой эксплуатации представители службы мобилизационной подготовки, ГО и ЧС филиала проинспектировали все районные узлы технической эксплуатации, проверили обеспеченность необходимым имуществом и специальной техникой аварийно-восстановительных команд (АВК) связи, их укомплектованность личным составом.

Как нам сообщила начальник сектора внешних и внутрикорпоративных коммуникаций Маргарита Жукова, 10 апреля директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов лично провел смотр готовности имеющихся плавсредств и АВК узла транспортных сетей к работе по ликвидации возможных ЧС, вызванных паводком, на подведомственных линиях связи. «Все плавсредства, имеющиеся в распоряжении Хакасского филиала полностью готовы к использованию в условиях возможных ЧС, все они поставлены на учет в Главном Управлении МЧС России по Хакасии, и могут быть мобилизованы на борьбу со стихией в кратчайшие сроки, - пояснил Евгений Иванов, - Кроме того, мы проводим комплексную работу по защите объектов и сетей связи, расположенных в зонах предполагаемого затопления. Наши специалисты выявляют места возможного вымывания кабеля, укрепляют опоры воздушных линий связи, готовят резервные источники энергоснабжения и откачки воды. Уверен, что нам под силу оперативно нейтрализовать любую чрезвычайную ситуацию». В ходе смотра были уточнены и согласованы вопросы доставки техники, кабельно-проводниковой продукции, необходимого оборудования и личного состава к месту ликвидации последствий ЧС.

О компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 35% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 80% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 57% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

Новости по теме