В Красноярск привезут пояс Пресвятой Богородицы

Дата публикации: 31 октября 2011 года в 21:24.
Категория: Общество.

Во вторник, 1 ноября, в Красноярске в честь приезда святыни - пояса Пресвятой Богородицы, пройдет Крестный ход. Предполагается, что в шествии примут участие от 5 до 10 тысяч человек.

В связи с прохождением крестного хода 1 ноября по пр. Мира от ул. Горького до ул. Сурикова в Красноярске перекрывается движение транспорта. По данным департамента транспорта, проспект будет перекрыт 1 ноября с 14.00 и до окончания мероприятия. Объезд автобусов будет осуществляться по ул. Ленина и ул. К. Маркса. При подходе колонны с поясом Пресвятой Богородицы к Покровскому собору будет временно перекрыто движение по ул. Сурикова, объезд автобусов будет осуществляться по ул. Парижской Коммуны. Кроме того, автолюбителям стоит также учесть, что с 1 по 4 ноября, пока святыня будет в городе, ограничивается парковка автомобилей на ул. Сурикова, сообщает НГС.НОВОСТИ. Добавим, что на время пребывания в городе в Красноярске будет включена праздничная иллюминация.

Справка:

По данным красноярской Епархии, считается, что пояс Пресвятой Богородицы способен устранить у женщин потерю способности к плодоношению — благодаря горячим молитвам к Пресвятой Богородице и ношению специальных поясков женщины получали возможность иметь детей.

Новости по теме