В Красноярском крае разбился самолет Ан-24. Погибли 11 человек

Дата публикации: 3 августа 2010 года в 07:07.
Категория: Происшествия.

В понедельник, 2 августа, около 21.40 мск в районе аэропорта Игарка при заходе на посадку разбился пассажирский самолет Ан-24. При крушении погибли 11 пассажиров.

Самолет упал в 700 м от взлетно-посадочной полосы в районе аэропорта г.Игарка. В результате крушения погибли все 11 пассажиров в том числе один ребенок. Четверым членам экипажа удалось выжить. В настоящий момент они госпитализированы, один из них находится в реанимации, сообщила руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Олеся Кукуева. По данным МЧС, разбившийся в Игарке Ан-24 принадлежал компании «КАТЭК-Авиа» и выполнял рейс из Красноярска. В Росавиации, как сообщили РБК в ведомстве, создана комиссия по проверке авиакомпании. На место происшествия вылетели члены этой комиссии во главе с руководителем Ространснадзора Геннадием Курзенковым и начальником управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Сергеем Мастеровым. Пока неизвестно, что стало причиной катастрофы. Известно, что в момент посадки самолета в районе аэродрома шел дождь, передает РБК. Правоохранительные органы Красноярского края возбудили уголовное дело по факту катастрофы в понедельник пассажирского самолета Ан-24 в районе аэропорта г.Игарка, передает "Маяк". Дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Сейчас на месте крушения продолжаются поиски "черных ящиков".

Справка

Ан-24 - пассажирский турбовинтовой самолёт, предназначенный для использования на линиях малой и средней протяжённости. Дальность полета - до 3 тыс. км, крейсерская скорость - 490 км/ч., максимальная взлётная масса - 21 т.

Новости по теме