В Саяногорске металлурги РУСАЛа выбирают себе квартиры

Дата публикации: 7 декабря 2011 года в 10:11.
Категория: Экономика.

Работники Саяногорского алюминиевого завода, Русской инжиниринговой компании и САЯНАЛА приняли участие в лотерее – они тянули жребий на получение номера квартиры в новом доме.

Уже в первом квартале 2012 года около 30 работников этих предприятий получат ключи от квартир, приобрести которые им помогает компания РУСАЛ. «Самым главным знаком качества жизни людей всегда был и остается жилищный вопрос, – рассказывает руководитель филиала РИКа в Саяногорске Андрей Гузенков. – Это - стабильность, семья, дети, а еще и важнейшая составляющая  новой системы мотивации в компании. Наши молодые перспективные специалисты сегодня вытянули номера 2-х комнатных квартир в новых корпусах 28-го дома в Центральном микрорайоне Саяногорска. Квартиры все большие - по 80 квадратных метров, по два застекленных балкона в каждой, огромные кухни, и все необходимое для комфортной жизни с учетом перспектив. Большинство квартир с видом на Енисей. Отделочные работы в этом доме завершаются. Так что после оформления документов в начале 2012 года наши лучшие специалисты станут новоселами». Схема приобретения жилья выглядит так: сотрудник берет ипотечный кредит, а Компания оплачивает первый взнос в размере 10% от общей стоимости квартиры и компенсирует 50% ежемесячных выплат. Жилищная программа РУСАЛа стартовала весной 2011 года, но уже видны результаты.  За несколько месяцев была проведена большая работа: собраны заявки, сформированы списки, проведены переговоры с банком, застройщиком. Более 100 металлургов Хакасии в этом году уже отпраздновали новоселье, а руководство предприятий РУСАЛа сегодня решает задачу по дальнейшему развитию жилищной программы.

О компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 72 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на фондовых биржах ММВБ (торговый код: RUALR) и РТС (торговый код: RUAL).

Новости по теме