В Саяногорске встретились 3 поколения КВНщиков

Дата публикации: 30 марта 2011 года в 11:58.
Категория: Общество.

Оригинально подошли к 1 апреля КВНщики Саяногорска, устроив в канун дня розыгрышей состязание команд трех поколений под символичным названием «Лед тронулся».

Если в прошлом году весельем и находчивостью на сцене Дворца культуры «Визит» блистали две возрастные команды, то в этом к ним присоединились КВНщики старшего поколения. Те, кто на заре Саяногорска внедрял в городе это молодежное, а теперь, можно сказать, уже всевозрастное движение.

Разрешите представить...

На сцене команды учащейся молодежи «13-я гримерка» (капитан Сергей Ярцев); работающей молодежи «Голосуй в шапочку» (капитан Владимир Швед) и, как выразился ведущий КВНа Евгений Орлов, команда давно работающей молодежи «СССР» (Сборной Саяногорских Совковых Ребят, капитан Александр Клаповский). Итак, по-е-ха-ли! Традиционно конкурс начался с «визитных карточек». Их общая тема «Цепная реакция», которую каждая из команд интерпретировала по-своему, задала тон. На мой взгляд, наиболее интересно представились «Рожденные в СССР». Рассмешивший до слез тонкий и здоровый юмор, ключом бьющая энергия, напористость, артистичность участников команды, органичное сочетание живой игры актеров с оригинальным сюжетом видеоролика, показанного с помощью мультимедиа, зрители оценили бурными аплодисментами, а жюри – высокими оценками. В конкурсе-экспромте каждая из команд выполнила индивидуальное задание. Брейкеры «13-й гримерки» обыграли картинку «Счастье было близко». КВНщики команды «СССР» показали свое видение фразы «У моей милашки душа нараспашку». Великолепная актерская игра Валентина Еремина, продемонстрировавшего, как «Удача заблудилась», привела зрителей в бурный восторг. «Нетипичный случай» театров эстрадных миниатюр заставил задуматься о жизненных ценностях на семейном заседании команды «СССР», во время захвата заложников «террористами» из «13-й гримерки» и наблюдая за мытарствами Золушки и кознями ее мучителей, облаченных в пусть стилизованные, но вполне узнаваемые национальные наряды. Произвели приятное впечатление хорошие пластика и вокал, обогатившие логически выстроенную сюжетную линию случая в аэропорту, разыгранного командой «Голосуй в шапочку». Эрудиция, интеллигентный юмор и прекрасная актерская игра участников команды «СССР» изрядно насмешили публику. А вот уморила ее, заставила смеяться до колик погоня (на скакунах-стульях под музыку «Погоня» из кинофильма «Неуловимые мстители») русского богатыря за супостатом, похожим на тевтонца, увозящем полонянку.

...И подвести итоги

Сыграны все роли, выставлены оценки, подведены итоги. Команды, на сцену! Сегодня заместитель Главы муниципального образования город Саяногорск по социальной политике Нина Чванова обращается к присутствующим не только как должностное лицо, но и как коллега по актерскому цеху, как представитель команды соперников. Это нетипично, но здорово и демократично. По поручению Леонида Быкова она поблагодарила участников игры и вручила Благодарственные письма за поддержку инициатив творческой молодежи и реализацию проекта «КВН трех поколений» Галине Вайсберг и Алене Вечкиной - директору и художественному руководителю МУ ДК «Визит». Все члены команд получили в подарок фотоальбомы, посвященные 35-летию Саяногорска. На память о КВНе трех поколений у участников останутся подписка на городскую газету «Саянские ведомости», парфюмерные наборы от студии красоты и здоровья «НатюреЛь» и торговой сети «Мойдодыр», денежные сертификаты на посещение кафе от торговой сети «Алтынъ», премии от Московского технологического института и памятные фотографии со всеми участниками игры. Организатор интересного и масштабного мероприятия - главный специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Горшкова ответила на главный вопрос интриги: «Кто?». По общей сумме баллов победителем игры стала команда работающей молодежи «Голосуй в шапочку». Все! Ирина ЗИНЧЕНКО

Новости по теме