В Хакасии появился центр реабилитации для железнодорожников

Дата публикации: 25 января 2012 года в 22:22.
Категория: Общество.

В Хакасии появился современный центр реабилитации для работников локомотивных бригад. На открытие уникального учреждения была приглашена делегация правительства республики. И сегодня же состоялся региональный координационный совет, участие в котором принял начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.

Открытие Центра реабилитации локомотивных бригад в Абакане стало заключительным этапом создания железнодорожного комплекса для машинистов. В его появление КрасЖД вложило более 270 миллионов рублей. После церемонии открытия руководство Красноярской железной дороги и делегация правительства Хакасии убедились в первоклассном оснащении центра. Джакузи, камера сухого пара, 3 вида душа, фитобочки, соляная пещера. Все это - для курса реабилитации машинистов поездов после изнурительных путешествий. Одновременно восстанавливать душевные и физические силы смогут 40 железнодорожников, передает телеканал РТС.

«Нами разработана индивидуальная реабилитационная карта, с номером и фамилией, где фиксируются данные о человеке и вся процедура реабилитации», - рассказала начальник реабилитационного центра Ольга Якоцуц.

После экскурсии по месту для отдыха делегатов ждал деловой разговор - на региональном координационном совете. Главный вопрос: транспортное обеспечение промышленных предприятий республики. Начинается развитие железнодорожных коридоров Сибири, а у РЖД есть масштабные планы по реконструкции подведомственных объектов, например, мостов. Ведь с каждым годом нагрузка на транспортные узлы только увеличивается.

Специалисты отмечают: через пару лет в Хакасии возрастет число ЖД-перевозок, и не на пару процентов, а на все сорок. Если железная дорога останется в прежнем состоянии, она просто не справится с таким объемом поставок. На развитие транспортной системы нужны дополнительные деньги. Расчет - на партнеров. Глава Хакасии Виктор Зимин заверил: республиканские власти примут участие в продвижении программ по развитию железных дорог в Хакасии на федеральном уровне.

По словам Виктора Зимина, подобные встречи теперь будут регулярными. Но не планово - раз в месяц или квартал. Региональный совет будут собирать для решения конкретных проблем - когда появится необходимость.

Новости по теме