Ford Focus 3

Дата публикации: 13 февраля 2012 года в 19:41.
Категория: Авто.

Наконец вышел на всеобщее обозрение хэтчбэк Ford Focus. Как и предшественники, он является идеальным семейным автомобилем, но на этот раз чувствуются глобальные прогрессии фирмы Ford.



Наконец вышел на всеобщее обозрение хэтчбэк Ford Focus. Как и предшественники, он является идеальным семейным автомобилем, но на этот раз чувствуются глобальные прогрессии фирмы Ford: эта модель, по заявлению директора линейки серии, является шагом вперед. Она унаследовала привлекательность первого Фокуса, вышедшего 13 лет назад, кузов у нее немного шире и длиннее чем у 2 серии хэтчбэков. Кроме того, в новый Форд встроено множество «вкусностей», обеспечивающих безопасность и комфорт. Например, новая система электронного усиления руля среди переднеприводных автомобилей является одной из лучших, хотя в ней есть некоторые недостатки. Система удержания полосы и распределения крутящего момента на крутых поворотах позволяют чувствовать себя гораздо безопаснее. Кроме того на низких скоростях вас оберегает система предупреждения столкновений. А подвеска на Фокусе стала более жесткой, но в то же время управляемость и отдача на ямах не пострадала, все находится на очень хорошем уровне. За рулем автомобиля с такой подвеской чувствуешь себя королем дороги, данный железный конь хорошо реагирует на любые манипуляции с рулем. Купить Форд Фокус 3 в кредит будет явно не импульсивным поступком, так как он станет вам незаменимым товарищем на дороге.

Интеллектуальные фары, голосовое управление, датчики определения дорожных знаков, а также многое другое заставляет согласиться, что данная машина полностью удовлетворяет современным технологиям. Салон на первый взгляд кажется излишне заполненным приборами, одна панельная доска занимает с виду очень много места. Но на самом деле с местом все в порядке, разместиться с комфортом удастся даже очень высоким людям.

Багажник объемом около 277 литров является не слишком вместительным, но эту проблему легко решить благодаря перестроении спинок задних сидений, тогда его объем увеличивается до 1062 литров. Смущает огромное количество кнопок на приборной доске и рулевом колесе. Сами разработчики из компании Ford утверждают, что эта проблема будет решена в следующей серии. А пока приходится мучаться с бесконечными меню на бортовом компьютере и путаться в кнопках. При езде двигатель почти не слышно, в салоне тихо и уютно. Однако дождь создает довольно неприятный шум в салоне. Купить Фокус 3 в кредит при условиях нашей повседневной жизни — весьма разумное решение!

Перечислим достоинства дизайна. Внешне, как и внутренне, автомобиль смотрится весьма хорошо, как достойный представитель премиум-класса. Мягкость 2-ого Фокуса, часто критикуемая, исчезла в 3 модели серии, он стал интересным и привлекательным.

Планируется 10 типов кузова на данное шасси, 4 из них уже анонсированы. Коробка передач 6-ти ступенчатая, механическая или автомат, на ваш выбор. Двигателей на выбор присутствует 4 варианта: 2 типа дизельных (с турбонаддувом и обычные, 1.6 литра или 2 литра) и 2 типа бензинных (с турбонаддувом и обычные, объем у всех 1.6 или 2 литра). Тормозная система разработана под стать всему автомобилю, то есть на оценку 5 по пятибалльной шкале.

Впервые этот автомобиль засветился на выставке 2010 года в Детройте. Однако доступен для покупки в России он стал лишь с сентября 2011. Этот автомобиль был ожидаем во всем мире и с момента анонса приобрел большую популярность не только среди фанатов серии. В России дилером является завод компании Форд в Всеволожске. В общем данная модель семейных хэтчбэков является эталоном современных авто. Сочетая в себе комфорт и безопасность, она стала намного ближе к идеалу, чем его предшественники. Купить Ford Focus 3 в кредит может практически каждый, доступность данной модели не может не радовать. При этом авто повсеместно относится к ряду престижных марок, а значит, поднять свой социальный статус вы можете незамедлительно, а расплачиваться за это удовольствие — постепенно, на выгодных условиях.

Ребята из компании Ford создают шедевры, и в благодарность им миллионы людей являются обладателями автомобилей Ford. Чего же вы ждете?

Новости по теме