Сколько можно везти в самолете товаров из-за границы без таможенных платежей

Дата публикации: 21 марта 2012 года в 16:20.
Категория: Экономика.

Планирую совершить туристическую поездку на самолете в Китай и привезти различные товары для себя. Существуют ли количественные ограничения на ввоз товаров воздушным транспортом для личного использования без уплаты таможенных платежей?

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, существует приложение 3 к Соглашению между Правительствами России, Белоруссии и Казахстана от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В этом документе указано, что при перемещении физическими лицами через таможенную границу воздушным транспортом товаров для личного пользования установлены следующие ограничения на ввоз без уплаты таможенных платежей:

- таможенная стоимость таких товаров не должна превышать сумму, эквивалентную 10 тыс евро,

- общий вес таких товаров не должен превышать 50 кг.

Обращаем внимание, что данные ограничения не распространяются на этиловый спирт и неделимые товары (товар для личного пользования, весом более 35 кг, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в т.ч. перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде).

Новости по теме