КрАЗ по производству алюминия вышел на докризисный уровень

Дата публикации: 21 марта 2012 года в 16:39.
Категория: Экономика.

Красноярский алюминиевый завод вышел на докризисный уровень. Об этом во вторник заявил управляющий директор КрАЗа Евгений Никитин, подводя итоги 2011 года. 

По словам Никитина, прошлый год Красноярский алюминиевый завод отработал лучше, чем 10-й. Предприятие выпустило почти миллион тонн металла — за последнее время такие показатели были лишь в 2008 году. 

«Мы ставили себе задачу увеличить выпуск сплавов. 250 тысяч тонн мы выпустили в 2011 году. Задачу свою мы выполнили, в связи с чем в 2011 году мы отрыли несколько проектов по увеличению объема выпуска сплавов и их номенклатуры. Этот рынок на сегодняшний день на месте не стоит, нашим потребителям необходим разный металл, заказы поступают разные, но мы были ограничены в выпуске на существующем оборудовании», - рассказал управляющий директор.

Как сообщает АвтоРадио, в 2012 году КрАЗ намерен начать сотрудничество с крупнейшими мировыми автоконцернами.

«Переговоры идут с группой Volkswagen. На Volkswagen частично мы уже поставки делали, их в принципе все устраивает, но у заказчика постоянно, в связи с изменяющейся потребностью покупателей автомобилей, меняются заказы к нам. - пояснил Евгений Никитин. - В основном они смотрят на то, как быстро мы сможем измениться относительно их заказов, насколько быстро можем перестроить производство, потому что они привыкли, к тому, чтобы из заказ был быстро выполнен и успешно воплощен уже в автомобиль».

Новости по теме