С 28 мая начинает курсировать новый поезд Абакан-Иркутск

Дата публикации: 17 апреля 2012 года в 16:27.
Категория: Экономика.

Железнодорожники Енисейского филиала «Федеральной пассажирской компании» открывают новое пассажирское сообщение между столицей Хакасии Абаканом и Иркутском. С 28 мая между городами начнет курсировать пассажирский поезд, продажа билетов уже началась.

Состав будет следовать через Тайшет, Нижнеудинск и другие населенные пункты.

«Пассажирский поезд номер 357/358 будет курсировать между Абаканом и Иркутском 3 раза в неделю. Он будет состоять из 17 купейных, плацкартных, общих и багажных вагонов. Расстояние между крупными сибирскими городами в 1 тыс 317 км состав преодолеет за 31 час. Прежде в летний период из Абакана в Иркутск ходил только прицепной беспересадочный вагон. Его время следования было на 10 часов дольше, чем нахождение в пути нового пассажирского поезда», - рассказала сотрудник пресс-службы Красноярской железной дороги Ольга Гацко.

Новый маршрут будет выполнять еще и важную социальную функцию, отмечают железнодорожники. Делая остановки даже на небольших станциях, он даст возможность сельским жителям двух сибирских регионов быстрее и комфортнее добираться до необходимых им населенных пунктов.

Новости по теме