Заказ авиабилетов онлайн - один из наиболее востребованных сервисов в интернете

Дата публикации: 20 апреля 2012 года в 19:15.
Категория: Экономика.

Наша жизнь с приходом новых технологий стала куда удобнее. В настоящее время заказать ужин, приобрести косметику или одежду, положить деньги на телефон возможно сидя за компьютером. Однако в этой статье мы поговорим про другой, не менее популярный и полезный, особенно для деловых людей, которые постоянно вынуждены совершать авиаперелеты, сервис - покупку авиа билетов онлайн, о его плюсах и минусах. 

Достоинства онлайн-заказа

Заказывая онлайн авиабилеты аэрофлот, вы получаете много преимуществ. Скажем, возможность проследить за правильным написанием своей фамилии и иных персональных сведений. Диктуя эти сведения по телефону, невозможно узнать, правильно ли их записал оператор. Важной является и возможность заранее подобрать себе наиболее удобные места в авиалайнере: некоторые авиакомпании начинают онлайн-регистрацию на рейс за сутки до отлета, а не за несколько часов, как в кассе аэропорта.

Быстро и удобно!

Неоспоримым преимуществом бронирования авиабилетов в интернете является то, что за авиабилетами не требуется никуда идти или ехать. Никаких очередей, никаких многочасовых пробок - все просто и быстро. Открыв ноутбук, можно посмотреть расписание, узнать спецпредложения и акции авиаперевозчиков и найти оптимальный для вас вариант.

Нужно заметить, что есть два способа заказа билета на самолет - когда вы заполняете анкету и вам затем должен перезвонить оператор, и когда вы бронируете авиа билеты сами в онлайн-режиме. Этот способ лучше, так как в этом случае билет на самолет станет сразу же вашим, как только вы нажмете на «Купить». Просто в то время, пока вашу заявку будут обрабатывать, наиболее выгодные и приемлемые позиции могут раскупить, и вам придется довольствоваться тем, что есть.

Нельзя потерять, даже если захотеть

Покупка электронного авиабилета исключает возможность его потери. После оплаты он хранится в полной безопасности в базе авиаперевозчика и, даже если вы утеряете распечатанную копию авиа билета, вы в любое время можете открыть электронное письмо и заново распечатать билет на самолет. Помимо этого, для прохождения паспортного контроля в аэропорту достаточно лишь номера брони и паспорта, поэтому можно обойтись и вовсе без бумажного билета. Из этого вытекает и еще один плюс – вы можете приобрести авиа билет в любом месте мира. Другими словами вы можете авиабилеты купить своим родным или друзьям, находящимся за много километров, и они смогут без труда приехать в аэропорт и сесть на самолет.

Выбор и цены

Преимуществом онлайн сервиса служит отсутствие кассовых сборов и комиссий, вследствие чего вы имеете возможность купить авиабилет дешево. И, что немаловажно, в сети у вас имеется возможность сравнить тарифы разных компаний, выбрав самые подходящие предложения. Каждая компания, неважно какая-либо организация-посредник или предлагающий собственные авиа билеты аэропорт, постоянно проводит акции и бонусные предложения.

В результате разброс стоимости билетов очень велик, к примеру, авиабилеты Москва Гонконг могут стоить от 13000 до 39 000 рублей, а авиабилеты Москва Краснодар - от до 22 000 р. Билеты на самолет благодаря спецпредложениям, подчас стоят даже меньше, чем билеты на поезд. Вот почему столь важно, прежде чем купить авиабилет, ознакомиться со всеми предложениями.

Что надо принять во внимание, выбирая интернет-сайт для покупки авиабилета

Само собой, забронировать авиабилеты онлайн не на всех веб-сайтах одинаково удобно. Многие фирмы, чтобы заманить потребителя, идут на всевозможные хитрости. Предположим, привлекают вас сверхвыгодными предложениями, но в действительности ни в одном из разделов интернет-сайта забронировать по ним авиабилеты невозможно. Или же вас привлекают низкими ценами, а после того, как вы уже оформляете бронь, звонят и говорят, что цена на зарезервированные вами авиа билеты непредвиденно изменилась.

Обращайтесь в проверенные компании - берегите свои нервы и время. Важно, чтобы выбранная компания не была привязана к определенному авиаперевозчику, а работала с 12-18 авиакомпаниями. В этом случае она останется на плаву даже в случае каких-нибудь проблем у авиакомпаний.

Итак, как видите, преимуществ у регистрации авиа билетов в онлайн-сервисе очень много, это выгодно, удобно, безопасно. Наберите в окошке поисковика «купить авиабилет» или билеты аэрофлот и всемирная паутина предложит вам большое число самых разных вариантов. Потратьте немного времени, найдите в действительности надежную организацию и поистине выгодное предложение и вы поймете - авиабилеты приобрести онлайн дешево несложно. Не забывайте и о других возможностях, которые раскрывают в наши дни онлайн-сервисы: с помощью их вы имеете возможность покупать билеты на поезд и автобус, покупать страховки и делать еще очень много вещей, не выходя из дома. 



Новости по теме