Открылся новый сервисный центр Apple в Москве

Дата публикации: 16 мая 2012 года в 21:19.
Категория: Экономика.

Все «яблочники» активно следят за ситуацией с ремонтными центрами, в которых предоставляют гарантийную поддержку техники от Apple. До недавних пор в огромном мегаполисе их было менее десяти. Однако недавно в Москве открылся новый сервис компании.

 

Те, кто уже давно используют технику Apple, знают, как непросто иногда бывает добиться её качественного ремонта. Запчасти к Macbook и iPhone достаточно дорогие, потому в достаточных количествах обычные мастерские их не хранят, в результате чего могут возникнуть задержки – вплоть до нескольких недель, пока требуемая деталь проделывает свой путь из Китая.

 

Проблему некачественного обслуживания призваны решить авторизированные сервисные центры, уровень работы которых американская компания проверяет самостоятельно, и при малейших жалобах со стороны клиентов убирает свою авторизацию. Разумеется, подобным статусом фирмы очень дорожат. Его получают только лучшие из лучших, и после этого уровень работы подобных компаний не может падать – только расти. Потому радостной новостью для жителей столицы стало то, что в начале года на улице Садовой-Кудринской, в доме 20, открылся специализированный сервисный центр apple в Москве. Отныне ремонтировать свои смартфоны и ноутбуки для проживающих в этом районе станет куда как удобнее.

 

Впрочем, оказалось, что и это не всё. Этот современный ремонтный центр «яблочной» техники под названием «Твой Мобильный Сервис» в апреле 2012 года первым в регионе ввёл услугу «Вызов курьера», позволяющую отдать свое устройство на обслуживание, даже не приезжая в требуемый офис. За 300 рублей сотрудник, представляющий новый сервисный центр apple, сам приедет к вам в любую точку Москвы и за вас доставит аппарат на ремонт, а после реставрации его в исходном виде – вернет его по тому адресу, который вы сообщите. При этом на сам ремонт предоставляется скидка 5%, а оплату клиент производит только по факту получения рабочего изделия. Теперь подобную услугу собираются перенять и другие ремонтные мастерские Москвы, однако у них пока не имеется требуемых сопутствующих технологий – в частности, специальной таблицы, позволяющей посмотреть статус обслуживания техники онлайн, указав только номер своей квитанции.

 

Также в современном сервисном центре возможно заполнение заявки на ремонт macbook air через Интернет на сайте ТМС, в результате которого клиенту также выдается 5%-ая скидка. Кроме того, процесс сдачи устройства в ремонт в случае такого оформления техники будет совершен вне очереди.

 

Неудивительно, что для расширения возможностей по гарантийному ремонту своей продукции компания Apple выбрала именно эту московскую фирму.