Цирроз печени и его лечение

Дата публикации: 17 мая 2012 года в 23:44.
Категория: Экономика.

Цирроз печени – одна из стадий хронического морфогенеза гепатита. Это заболевание отличается от гепатита хронического типа тем, что во время цирроза печени развивается воспалительный диффузный процесс с повышенной фибропластической активностью.

 

В случае обнаружения этого заболевания у больного, он может в кратчайшие сроки провести лечение цирроза печени в Новосибирске.

 

Наличие фиброза у больного ведет к абсолютной перестройке архитектоники в пленочных дольках. При этом процессе образуется большое количество псевдодолек и сосудистых внутрипеченочных анастомоз. Позже начинает развиваться узелковая трансформация печеночной паренхимы, которая со временем перерастает в печеночную недостаточность.

 

Цирроз печени классифицируют на основе морфологических показателей. Различают мелкоузловой (в этом случае узлы размером 1-3 мм.) и крупноузловой (в таком случае узлы с диаметром до 5 см.) цирроз печени. Обычно эти варианты рассматривают как последовательные стадии. Очень часто возможна трансформация одного вида цирроза в другой вид. Также возможно сочетание видов, которое служит началом развития такого заболевания как микромакронодулярный смешанный печеночный цирроз.

 

Основными причинами цирроза печени считают употребление алкоголя и сывороточный гепатит. Однако заболевание может быть и последствием различных хронических заболеваний и патологических состояний.

 

Если вам негде жить во время обследования и лечения, то можно прибегнуть к снятию квартиры посуточно в Новосибирске.

 

Процент криптогенного цирроза очень даже возможно уменьшить, используя методику индикации с применением маркеров.

 

По данным статистики, определить причину появления болезни получается довольно редко. Клиническое проявление болезни напрямую зависит от того, какая стадия заболевания у больного.

 

Для того чтобы использовать дифференцированный подход к лечению, обязательно нужно установить экологический диагноз. Стоит обратить внимание на результаты клинических испытаний и учесть совокупность клинических и эпидемиологических сведений.

 

Существует множество типов цирроза (различают такие типы, как портальный, билиарный, пигментный, алкогольный, постнекротический и смешанный), и от того, какой тип заболевания у больного, зависит его лечение.

 

Алкогольный тип цирроза – завершающая стадия поражения печени. В основном такой цирроз возникает у хронических алкоголиков, но может поразить и человека, который всего пару раз принял алкоголь. Чтобы вылечить это заболевание стоит навсегда забыть о существовании алкогольных напитков, и употреблять витаминные напитки вместо них.

 

Подобный витаминный напиток можно приготовить и самому с помощью лимонов и воды. Употреблять такой напиток нужно в количестве одного стакана в день на протяжении двух недель, но ваши действия обязательно должен контролировать врач.

 

Существует очень много методик лечения цирроза печени, о них всех вы можете узнать у квалифицированного специалиста.

Новости по теме