Жертвами наводнения на Кубани стали 172 человека

Дата публикации: 10 июля 2012 года в 18:25.
Категория: Происшествия.

По последним данным Администрации Краснодарского края, в результате наводнения в регионе погибли 172 человека. Число пострадавших достигло 30 тысяч человек.

В городе Крымске, наиболее пострадавшем от стихии, полным ходом идет восстановление водо-, и газоснабжения. Планируется к среде, 11 июля, полностью запустить водопровод.

Как говорится в сообщении Администрации края, «Все 86 пострадавших улиц города разбиты на четыре десятка участков (комендатур), каждый из которых закреплен за конкретным городом-районом края».

Главные задачи на ближайшие три дня, которые поставлены перед комендатурами - своими силами обеспечить жителей горячим питанием, очистить дома от грязи, мусора и провести здесь необходимый ремонт, чтобы создать людям приемлемые условия для жизни, передает РИА Новости.

Ткачев дал команду привлечь в Крымск силы всех муниципалитетов Кубани.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Новости по теме