В Хакасии задавили насмерть 65-летнюю велосипедистку

Дата публикации: 10 июля 2012 года в 20:06.
Категория: Происшествия.

Сегодня на трассе «Енисей» неподалеку от Черногорска погибла пенсионерка. Пожилая женщина пересекла проезжую часть в неположенном месте - причём, на велосипеде.

ДТП на 396-м километре федеральной трассы М-54 «Енисей» случилось во вторник, 10 июля, около девяти утра.

Пожилая женщина ехала по обочине из Черногорска в сторону Абакана. Не доехав несколько метров до пешеходного перехода, женщина вдруг резко повернула и покатила прямо поперек автотрассы с правой обочины на левую.

В это время по левой полосе в попутном с велосипедисткой направлении двигался внедорожник «Тойота Ланд Крузер». Водитель утверждает, что не заметил, как женщина выехала на проезжую часть, и поэтому не успел затормозить. Произошло столкновение, передает телеканал РТС.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

По предварительным данным, именно она является виновником случившегося. Автоинспекторы рассказали: по внешним признакам, водитель иномарки был трезв. Он согласился пройти медицинское освидетельствование.

По факту ДТП со смертельным исходом будет возбуждено уголовное дело. Следствие установит степень вины каждого участника дорожного движения.

Чтобы составить полную картину случившегося, инспекторам понадобятся показания свидетелей. Сотрудники ГИБДД обращаются к очевидцам трагедии на трассе «Енисей» с просьбой помочь следствию.

Новости по теме