Онищенко опроверг информацию об эпидемии в Крымске

Дата публикации: 11 июля 2012 года в 09:32.
Категория: Происшествия.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и министр здравоохранения Краснодарского края Елена Редько опровергли информацию, появившуюся в некоторых СМИ, об эпидемии в пострадавшем от наводнения Крымске.

«Очередная порция слухов и домыслов появилась в интернете. На этот раз электронные СМИ пишут о 33 жителях Крымска, которые якобы попали в районную больницу Крымска с отравлениями и о нехватке мест в отделении», говорится на официальном сайте Администрации края.

Эту ситуацию прокомментировала министр здравоохранения Кубани Елена Редько: «Информация абсолютно не соответствует действительности. На данный момент в инфекционном отделении Крымской районной больницы находится в общей сложности 36 человек и свободные места есть».

«В среднем в день поступает от трех до 16 человек. Сегодня, к примеру, 6 человек, - рассказала она. – Мест в отделении хватает».

Надо отметить, что это обычные цифры для инфекционного отделения Крымской райбольницы.

О том, что эпидемическая ситуация в пострадавшем от наводнения Крымске стабильная, заявил и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он подчеркнул, что никаких вспышек заболеваний в городе нет.

Новости по теме