Энергетики СШГЭС перечислят зарплату пострадавшим на Кубани

Дата публикации: 12 июля 2012 года в 17:07.
Категория: Происшествия.

Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС приняли решение перечислить часть заработной платы в помощь жителям Кубани, пострадавшим от наводнения.

Об этом сегодня сообщил и.о. пресс-секретаря Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Илья Дворянов.

В поселке гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки не понаслышке знают, что такое трагедия. В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла техногенная катастрофа, которая унесла жизни 75 человек, еще 61 работник станции и подрядных организаций пострадали.

С первых часов после аварии на СШГЭС была развернута масштабная работа по оказанию социальной и финансовой поддержки семьям погибших и пострадавшим. Кроме того, на счет благотворительного Фонда «Созидание» в рамках социальной программы «Мы с вами, Саяны» от коллег-энергетиков, организаций и предприятий, просто неравнодушных людей со всей страны поступали добровольные пожертвования. В результате общих усилий было собрано более 60 миллионов рублей. Эти средства оказали неоценимую помощь семьям, которые потеряли своих близких, и пострадавшим в аварии. А также пошли на восстановление жизни всего поселка Черемушки.

Справка:

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 35,2 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости по теме