На Кубани дрезина с туристами провалилась в ущелье реки

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 16:19.
Категория: Происшествия.

В понедельник, 16 июля, в Апшеронском районе Краснодарского края с рельсов сошла дрезина и улетела в ущелье реки. На момент аварии в тележке было пять человек: водитель и четверо туристов.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, по предварительным данным, 16 июля тележка, в которой было четыре пассажира, передвигаемая по рельсам механически при помощи местного жителя, двигалась по узкоколейной дороге в сторону поселка Гуамка с целью демонстрации природных достопримечательностей. На расстоянии около 1,2 километра от начала пути дрезина сошла с рельсов и упала с находившимися в ней людьми в ущелье реки Курджипс. В результате пассажирам и водителю были причинены травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были извлечены из ущелья и доставлены в районную больницу, где им оказывается необходимая помощь.

По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, а также очевидцев. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме