В Томской области годовалого малыша убило током

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 17:14.
Категория: Происшествия.

В Томской области проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка. В поселке Новиковка Асиновского района малыш, оставленный без присмотра, залез в электропечь и его убило током. 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Томской области, на данный момент установлено, что днем 15 июля жительница поселка Новиковка, оставив в доме троих малолетних детей 1-го, 2-х и 4-х лет, вышла во двор по хозяйственным делам. В ее отсутствие годовалый малыш залез в электрическую печь. Когда мать вернулась в дом, то обнаружила ребенка мертвым. По предварительной версии, ребенок погиб от удара током, так как печь была установлена без заземления. 

После случившегося женщина предприняла попытку суицида, однако была спасена родственниками. В настоящее время она находится в больнице. Семья характеризуется положительно. 

В настоящее время следователи Асиновского межрайонного следственного отдела проводят проверку по факту гибели ребенка. Назначено судебное медицинское исследование на предмет установления причины смерти ребенка, опрашиваются очевидцы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме