Представители Группы ГАЗ расследует причины аварии с автобусом на Ставрополье

Дата публикации: 18 июля 2012 года в 20:22.
Категория: Происшествия.

Специалисты Павловского автобусного завода «Группы ГАЗ» направлены в г. Железноводск Ставропольского края для детального расследования причин ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ, в результате которого пострадали 24 человека.

Напомним, 16 июля в 16.20 по местному времени на перекрестке ул. Ленина и ул. Чапаева г. Железноводска водитель автобуса «ПАЗ-320R1» допустил наезд на отбойный брус, из-за чего автобус съехал с проезжей части и опрокинулся. Телесные повреждения и травмы различной степени тяжести получили 24 человека.

В пресс-службе «Группы ГАЗ» прокомментировали ситуацию: «По нашим данным, попавший 16 июля в аварию автобус использовался для перевозок пассажиров в нарушение норм эксплуатации: машина не проходила сервисного обслуживания на специализированных дилерских станциях не только в постгарантийный период обслуживания, но и, как того требуют правила эксплуатации, во время гарантийного срока. Все регламентные работы по сервисному облуживанию автобуса проходили на базе эксплуатирующего предприятия (МУП «А» г. Железноводска – примечание редакции) без привлечения специалистов сервисной сети «Группы ГАЗ», что могло привести к техническим нарушениям в работе автобуса».

Новости по теме