Почему так важна медицинская диагностика

Дата публикации: 18 июля 2012 года в 21:48.
Категория: Общество.

Медицинская диагностика – одна из самых сложных и затратных областей медицины. Это неслучайно, ведь правильная диагностика – залог успешного лечения, а поставленный неправильно диагноз – и все усилия насмарку.

Именно поэтому диагностическое оборудование – самое дорогое, а у грамотных врачей диагностов часы приемы бывают расписаны на месяц вперед.

Важность медицинской диагностики переоценить трудно, но, вместе с тем, многие пациенты склонны ей пренебрегать.

Например, врач дал направление на УЗДГ артерий. УЗДГ, он же Доплер или дуплексное УЗИ не такая уж сложная процедура. Практически все современные аппараты для ультразвукового исследования комплектуются функцией допплерометрии.

Но тут вас ждет первый сюрприз – ключевое слово «современные»; а часто ли вы встречали современную технику в обычной государственной поликлинике? А чем старше техника, тем больше шансов получить нечеткий снимок и ошибочный диагноз на его основе.

Или другой случай, бронхоскопия. Этот вид медицинской диагностики вызывает нервную дрожь у тех, кто испытал его на себе. Бронхоскопия необходима для осмотра гортани, трахеи и бронхов, а также с ее помощью берется кусочек ткани на анализ или удаляется инородное тело.

Пациент, лежащий с бронхоскопом, введенным через нос или рот, испытывает не самые приятные ощущения. При проведении этой процедуры важны личные качества врача – опытный специалист помогает пациенту расслабиться, объясняет детали исследования и позволяет почувствовать себя комфортно.

Кроме того, бронхоскопия требует большой внимательности и профессионализма от врача и медицинского персонала. Без этого процедура может окончиться весьма плачевно – затрудненное дыхание, кровотечение, отек гортани.

Всех этих неприятных последствий можно избежать – достаточно всего лишь выбрать хороший диагностический центр.

Diagnostica.docdoc.ru – хорошее начало грамотного лечения

Если вы хотите сберечь свое время и нервы, мы предлагаем вам обратить внимание на инновационный проект Diagnostica.docdoc.ru – не имеющий аналогов в России ресурс, предназначенный специально для поиска медицинских специалистов.

Сайт это не только база данных сотен диагностических центров Москвы, но и удобная форма поиска по ним.

Главная особенность Diagnostica.docdoc.ru – это достоверность всей представленной информации, все карточки врачей заполнены сотрудниками сайта, все отзывы проходят модерацию.

Как пользоваться сайтом?

Например, вам назначали бронхоскопию и УЗДГ артерий, соответственно, нужно найти диагностический центр, в котором бы проводили и то, и другое исследование.

Diagnostica.docdoc.ru даст вам такую возможность. Вы просто выбираете все нужные вам исследования, и сайт показывает соответствующие клиники. Также, полученные результаты вы можете отсортировать по критериям. Например, выбрать центры в вашем районе или с определенной стоимостью услуг.

Кстати, использование сервиса абсолютно бесплатно.

Дата публикации: 18.07.12

Новости по теме