«Ростелеком» обеспечил доступ в Интернет транспортной прокуратуре в регионах Сибири

Дата публикации: 19 июля 2012 года в 10:49.
Категория: Экономика.

ОАО «Ростелеком» начал оказание услуг доступа в сеть Интернет для подразделений Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в семи регионах Сибири.

В рамках выигранного конкурса «Ростелеком» предоставил ведомству телематические услуги передачи данных на скорости не менее 1 Мбит/с на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, а также Республики Хакасия.

По словам Заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – Коммерческого директора Валерия Беленького, «Ростелеком», обладая мощной и разветвленной технической инфраструктурой, может оказывать весь спектр услуг связи клиентам сразу в нескольких регионах страны. «Мы давно и успешно работаем с Западно-Сибирской транспортной прокуратурой, оказывая, например, услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной связи, и я уверен, что предоставление новых услуг укрепит наши партнерские отношения, – подчеркнул Валерий Беленький. – Гарантированная скорость доступа в Интернет и оперативное решение возникающих проблем – все это позволяет сервису «Ростелекома» полностью отвечать высокому уровню требований таких серьезных государственных заказчиков, как Транспортная прокуратура».

Сегодня «Ростелеком» гарантирует высокое качество услуг, надежность и отказоустойчивость своей сети на уровне 99,7%, который обеспечивается за счет многократного резервирования, использования оборудования ведущих производителей, систем защиты от несанкционированного доступа к информации, а также постоянного мониторинга параметров качества предоставляемых услуг.

Высокие эксплуатационные характеристики и надежность услуги «Ростелекома» подтверждены сертификатом соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи).

«Ростелеком-Сибирь» оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и в этом отношении является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций на территории Сибири.

В феврале 2012 года «Ростелеком» стал победителем в номинации «Лучший поставщик услуг связи и телекоммуникаций для государственных и муниципальных нужд» открытого Конкурса «Лучший поставщик 2011 года», который проводился в рамках Восьмого Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ-2012».

В конце 2011 года «Ростелеком» стал победителем всероссийского конкурса «Лидеры государственных и муниципальных закупок 2011» в номинации «Добросовестный поставщик». По итогам Конкурса Компания также внесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков.

О компании:

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком–Сибирь») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком-Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 11 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Горно-Алтайский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский, Хакасский и Забайкальский.

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйства. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 1,5 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Новости по теме