На Байкальском тракте иномарка врезалась в колонну байкеров, 1 человек погиб

Дата публикации: 3 августа 2012 года в 07:48.
Категория: Происшествия.

На 20 километре Байкальского тракта иномарка врезалась в колонну мотоциклистов. ДТП, в результате которого один мотоциклист погиб, еще один получил тяжелые травмы, произошло вечером 1 августа.

Водитель автомобиля «Субару-Оутбек», двигаясь на большой скорости, допустил столкновение с микрогрузовиком «Хундай-Портер», который следовал в попутном направлении. Сильным ударом «Хундай» отбросило в придорожный кювет, а «Субару» занесло на встречную полосу. В это время по противоположной стороне тракта навстречу двигалась колонна из шести мотоциклистов. Байкеры, как принято в этом сообществе, ехали по парам. Двое мотоциклистов, замыкающих колонну, немного отстали от товарищей: именно в них врезался «Оутбек».

ДТП на Байкальском тракте

В результате столкновения 39-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» скончался на месте, второй потерпевший, находившийся за рулем «Сузуки», с многочисленными переломами доставлен в больницу, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Иванов.

Он уточнил, что виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1.5 промилле, что свидетельствует об опьянении шофера.

ДТП на Байкальском тракте

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ  (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за подобное деяние – до 7 лет лишения свободы.

Новости по теме