Подросткам Хакасии расскажут о вреде абортов

Дата публикации: 22 октября 2012 года в 14:45.
Категория: Общество.

Акция «Новое поколение против абортов» стартует сегодня в Хакасии. Для учащихся школ, профессиональных училищ и ВУЗов проведут семинары и круглые столы.

ГБУЗ РХ «Клинический центр планирования семьи и репродукции» объявляет о начале акции, которая продлится до 14 декабря 2012 года. Девиз 2012 года: «Избежать аборта – это реально!». Специалисты озабочены высоким уровнем абортов среди несовершеннолетних: по статистике каждый 14-й аборт приходится на подростка, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Клинический центр планирования семьи и репродукции в рамках Акции проводит мероприятия:

  • Обучающий семинар с инструкторами по санитарному просвещению;
  • Семинар с педагогами по профилактике абортов;
  • Конкурс газетных публикаций среди ЛПУ республики.

Во время Акции для учащихся школ, профессиональных училищ и высших учебных заведений будут проводиться лекции, мультимедийные презентации, обучающие семинары, тренинги, круглые столы, а также демонстрация учебного видеоматериала.

Проводимая Акция позволит уменьшить число абортов у молодёжи, увеличить информированность молодежи о необходимости отсрочки начала половой жизни, методах предохранения от нежелательной беременности и сохранить здоровье от последствий аборта, для рождения желанных и здоровых детей.

Новости по теме