Сергей Шаленый назначен первым заместителем главы Саяногорска

Дата публикации: 31 января 2013 года в 13:58.
Категория: Происшествия.

Сегодня стало известно о кадровых перестановках в администрации города Саяногорска в Хакасии. Первым заместителем Главы города назначен Сергей Шаленый, ранее возглавлявший администрацию поселка Майна.

Как сообщили наши источники в саяногорской мэрии, прежний первый заместитель Главы города 61-летний Александр Затепякин уволился по собственному желанию и перешел работать на завод «Абаканвагонмаш». Напомним, что Затепякин по специальности является инженером металлургом, и много лет работал на предприятиях алюминиевой промышленности.

Новым первым заместителем Главы Саяногорска Леонида Быкова стал 49-летний Сергей Шаленый. До этого он занимал пост заместителя мэра Саяногорска по поселку Майна.

Биографическая справка

Шаленый Сергей Александрович, родился 14 июня 1963 года в с. Благодатное, Карасукского района, Новосибирской области. Окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «Инженер по организации перевозок и управление на транспорте (водном)». Ранее работал на Саянском Алюминиевом заводе на производстве, был избран секретарем комитета комсомола, работал в должности начальника информационно-аналитического центра завода, начальником общего отдела филиала ООО «Сибирский алюминий».

С 2002 года назначен директором Хакасского торгового центра.

С 2003 года – глава администрации поселка Майна.

В 2008 году окончил  Сибирскую академию государственной службы по специальности «Муниципальное управление».

Новости по теме