Гиви Соцук и бронзовый солдат

Дата публикации: 19 февраля 2013 года в 01:14.
Категория: Скандалы.

Произошел вопиющий случай глумления и издевательства над памятью павших воинов, отдавших свои жизни во имя победы. Я был воспитан так, что ветераны Великой Отечественной войны являются для меня Святыми людьми, которые выполняли свой долг на грани человеческих возможностей. По-видимому, не для всех жителей России ветераны ВОВ являются таковыми.
Бронзовый солдат и Гиви


Перед вами Гиви Соцук (профили вконтакте, одноклассники, mail), проживающий в столице Хакасской Республики - городе Абакане. Является чемпионом России по кикбоксингу, чемпионом Мира, абсолютным чемпионом России среди профессионалов (+ 91 кг), воспитанник клуба "Арктика-Ермак". Входит в аллею славы этого клуба.
Гиви Соцук

Учился в "Хакасском Государственном Университете им. Н. Ф. Катанова", по крайней мере, так указано было в профиле вконтакте. Впитывал культуру, можно сказать.

Отца, который, по-моему мнению, должен был быть главным "воспитателем" в сыне уважения к ветеранам, также зовут Гиви Соцук (профили вконтакте, одноклассники).
Гиви Соцук - отец

Кто желает, можете взять у отца интервью и спросить у него: "Как вы воспитали такого "замечательного" сына?"
Гиви Соцук - отец

Памятник, на который пренебрежительно уперся ногой Гиви, установлен в память о врачах, медсестрах и студентах, погибших во время Великой Отечественной Войны. Находится он в городе Томске рядом со зданием Сибирского Государственного Медицинского Университета.
Памятник, надпись

Памятник военным медикам (Томск)

Помимо всего прочего "Герой" нашего поста, по данным абаканских журналистов, глава местной бандитской группировки.


Гиви2

Гиви - уголовник, который не прочь помахать кулаками вне ринга, осужденный 3 мая 2011 года по статье 116 п. «а» ч.2 ст. УК РФ, а именно "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса". Суд назначил ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении. (ссылка на приговор без регистрации).

Теперь о реакции на негативные комментарии к фотографии с изображением памятника военным медикам.

Гиви и Гиви-отец совершенно не понимали сути дела и яростно поливали матом всех комментаторов. Устав оборонятся, Гиви ограничил доступ к своей странице вконтакте, но осталась страница Гиви-отца, куда на главную страницу отправлялись фото с памятником и комментарием "Вы воспитали сына ублюдка". Позже и Гиви-отец ограничил доступ. Скриншотов со страниц вконтакте я, к сожалению не делал.
Зато из одноклассников - да!
Незабываем, что Гиви учился в "Хакасском Государственном Университете им. Н. Ф. Катанова" и он тяготеет к культуре.

Гиви и Пушкин

Смотрим комментарии под фото. Особо удивляют записи друзей-девушек Гиви.
Гиви и Пушкин, комментарии

Фотография, на которой Гиви Сокуц оскорбляет памятник военным медикам Томске.

Бронзовый солдат и Гиви

Умиляют комментарии защитниц Гиви - Кристины и Оли Черновой. Они считают, что Гиви начали писать от зависти и раз его обсуждают, то Гиви впереди всех. Что же, посмотрим как сложится его судьба после, того как Томск и вся страна узнает об отвратительном поступке гордости Российской сборной по кикбоксингу. (К сожалению, часть первых записей не успел зафиксировать)

Комментарии1

Комментарии2

И вот спустя пять часов после первых комментариев Гиви Соцук понимает что произошло и испытывает глубокое внутреннее потрясение...

Гиви Соцук

И он извиняется. Кристина делает предположение почему люди так возмущены поступком Гиви.

Гиви Соцук извиняется

Далее на страницу в одноклассниках, по словам Гиви, нападают нацисты, он обороняется.

Нацисты, Гиви

Кристина в шоке от происходящего.

Кристина в шоке

На этом с фотографиями - всё.
Необходимо сделать вывод.
Следует дать оценку этому поступку - особо подлому и циничному. Считаю необходимым дать ему общественную огласку, призвать к ответу Гиви, обязать правоохранительные органы дать правовую оценку его действиям.

Памятник не может дать сдачи, не может подать заявление. Это сделаем мы - подадим заявления во всевозможные инстанции. Информацию и примеры заявлений я уже отыскал в интернете, такими же возмущенными людьми.

Контакты спортивного центра, в котором тренируется Гиви:
arktika-ermak.ru
sport1003@mail.ru
Александр Березкин - президент центра.

Пример обращения:

"Здравствуйте, Александр Березкин.
Скажите, в Вашем клубе принято среди всех участников осквернять и надругаться над историческими памятниками? Нацистские замашки это часть духовного учения, которое Вы пропагандируете в своем клубе?
Мне как гражданину этой страны очень неприятно видеть такое и я намерен написать заявление в прокуратору на участника вашего клуба Гиви Соцука с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ в отношении данного субъекта. Также я отправил письмо с жалобой в государственную думу города Томска и губернатору Томска на электронную почту. Пожалуйста, если Вы не хотите, чтобы авторитет вашего спортивного клуба в дальнейшем был серьезно подорван, не дискредитируйте сами себя. Проводите воспитательные работы среди своих учеников. Ниже прилагаются ссылки на страницу Гиви на сайте Вконтакте и на само фото, которое вызвало столь мощный резонанс в интернете у жителей Томска."
Вставляем действующие ссылки на фотографии.


Кроме того:
Городская Дума Томска duma@admin.tomsk.ru
Отправить письмо губернатору tomsk.gov.ru/ru/dlja-naselenija/obrascheniya-grazhdan/otpravit-pismo-gubernatoru/
Губернатор Томской области http://tomsk.gov.ru/ru/organy-vlasti/gubernator/
Прокуратура Томской области http://prokuratura.tomsk.gov.ru/faq/agreed/

Пример обращения:
"Обращаюсь к Вам по поводу вопиющего глумления и издевательства над памятью павших героев (фотография во вложении). Фотография взята из данного источника... . На фото запечатлена сцена издевательства над памятником павшим героям в городе Томске возле Сибирского Государственного Медицинского Университета. Человек на фотографии Гиви Гивиевич Соцук, член профессионального спортивного клуба «Арктика-Ермак» (http://arktika-ermak.ru/) президентом которого является Александр Березкин. Прошу Вас разобраться с идеологической направленностью деятельности этого клуба члены которого позволяют себе в открытую глумиться над жертвами принесенными нашим народом в Великой Отечественной Войне."

Еще:
Администрация республики Хакасия obr@r-19.ru

Надеюсь на вашу поддержку. Вместе мы обязательно призовем Гиви Соцука к ответу!

Update 1
Первым на обращения отреагировал президент профессионального спортивного клуба "Арктика-Ермак" Александр Берёзкин.

Руководитель абаканского спортивного клуба «Арктика-Ермак» Александр Березкин прокомментировал поступок чемпиона России по кикбоксингу из Абакана Гиви Соцука.


Президент клуба Президент клуба "Арктика-Ермак" Александр Березкин.

Напомним, Илья Георгиев прислал в редакцию агентства новостей ТВ2 письмо, в котором возмущается поступком абаканского кикбоксера. "Во вложенном файле находится фото, где данный индивид опирается ногой на фигуру врача из скульптурной группы Памятника военным медикам, расположенного в г. Томске рядом с корпусом Сибирского государственного медицинского университета. Памятник установлен врачам, сотрудникам и студентам СибГМУ, погибшим во время Великой Отечественной войны", - пишет И.Георгиев.

Чемпион России по кикбоксингу Гиви Соцук, по информации автора письма, является воспитанником абаканского спортивного
клуба «Арктика-Ермак».

Клуб


«Сегодня ночью мне позвонил президент федерации кикбоксинга республики Алтай и рассказал о выложенном в сеть фото кикбоксера Гиви Соцука. Этот спортсмен не имеет никакого отношения к кикбоксингу и боксу, потому что свою спортивную карьеру он закончил в 2006 году. На сегодняшний день спортсмену 25 лет, у него уже свои дети и семья. Фотография сделана пять лет назад, когда он приезжал в Томск делать операцию на сердце. Тогда ему было 20 лет. У нас обучались очень много спортсменов, которые служили в горячих точках, в спецподразделениях "Витязь" и тому подобное. Мы всегда проводим мероприятия, которые направлены на патриотическое воспитание. Пока спортсмены принадлежат нам, занимаются у нас и
выступают в каком-то виде спорта, мы несем за них ответственность. Но когда люди уходят из спорта, каждый из них выбирает свое направление», - отметил Александр Березкин.

По мнению Александра Березкина, Гиви Соцук хотел продемонстрировать свою физическую силу, но выбрал неподходящий способ.

Гиви Соцук и памятник военным медикам

«Не думаю, что он хотел надругаться над памятником, а только продемонстрировать свою растяжку. Но в тот момент он не включил свои мозги. Порой, когда людям не хватает образования и определенного воспитания, происходят такие курьезные случаи. Многие поступки не могут объяснить даже родители. За шесть лет человек мог сильно измениться.
Жаль, что тренера вспоминают только когда происходит что-то негативное», - добавил Александр Березкин.

Добавим, абаканские журналисты ранее сообщали о Гиви Соцуке как о лидере одной из местных группировок, члены которой оказались потерпевшими в уголовных разборках.

Update 2
Далее последовал ответ от Министра спорта Хакасии Валерия Денщикова, который осудил поступок спотсмена, осквернившего памятник героям ВОВ. Его слова достойны уважения. Надеюсь, он не только на словах повлияет на привлечение Гиви Соцука к ответственности.

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

"Назвать спортсменом ничтожного человека, позирующего рядом с памятником, не поворачивается язык. - говорится в комментарии Валерия Денщикова. - Как человек, потерявший своих родных на фронтах Великой Отечественной вместе с миллионами своих соотечественников, и как бывший тренер, я глубоко осуждаю этот поступок, порочащий самое святое в нашей стране – память предкам, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины.

Даже в самые тяжелые для нашей страны времена воспитанию молодых людей уделялось огромное внимание. Это долгая, кропотливая, очень серьезная и честная работа.

Больно сознавать, но за два с небольшим десятилетия мы потеряли целое поколение, которое могло дать стране истинных патриотов, достойных граждан своей Отчизны.

Чем заполнился идеологический вакуум, видно по этой фотографии. Это позор не только для молодого человека, но и для всей Хакасии.

Я уверен, что это ничто иное, как преступление. Считаю, что спортивная общественность республики осудит этот чудовищный поступок".
 
Источник: terrible_tom

Новости по теме