Центральные улицы Саяногорска отремонтируют за счёт республиканского бюджета

Дата публикации: 26 июля 2013 года в 18:29.
Категория: Общество.

Центральные улицы Саяногорска отремонтируют за счёт республиканской казны. Такое решение приняло правительство Хакасии. Напомним, в прошлом году такая схема уже применялась в Черногорске. Благодаря этому удалось привести в порядок больше дворов, чем планировалось. 

Проспект Металлургов - это одна из самых загруженных дорог Саяногорска. Ежедневно здесь проезжают десятки тысяч автомобилей. Однако состояние проезжей части оставляет желать лучшего. В этом году удалось отремонтировать небольшой участок. На большее в местном бюджете денег нет. 

Жителям саяногорских многоэтажек такое решение пришлось по душе. Люди рассказали: дворы и детские площадки в городе металлургов постепенно обновляются. Но жильцы некоторых домов годами ждут, когда до них дойдёт очередь. Впрочем, как выяснилось, не все. Некоторые не ждут с моря погоды и сами берутся за благоустройство территории, передает телеканал РТС.

В этом году двор по улице Енисейская выиграл в городском конкурсе по благоустройству. Но несмотря на то, что люди сами привели территорию в порядок, деньги на ремонт данного двора всё равно выделят. В частности, за счёт местного бюджета здесь построят современную детскую площадку. А вот трасса «Абакан – Саяногорск» ремонтируется на федеральные деньги. 

Напомним, трасса «Абакан - Саяногорск – Черёмушки» является стратегической как для нашего региона, так и для всей страны. Именно по этой дороге на Саяно-Шушенскую ГЭС доставляют тяжёлое оборудование. Например, масса одного трансформатора достигает четырёхсот тонн. Полная реконструкция этой дороги закончится в 2015-ом году.

Новости по теме