Спасатели отловили змею в Абакане

Дата публикации: 15 августа 2013 года в 10:19.
Категория: Происшествия.

Накануне специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выезжали на отлов змеи. Пресмыкающееся было обнаружено в одном из жилых микрорайонов Абакана. Пострадавших в результате инцидента нет.

Как сказал спасатель 1-го класса Игорь Шикунов, это была гадюка. В город она, скорее всего, попала на автомобиле. Именно в диске иномарки хладнокровное расположилась, видимо, пытаясь согреться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, звонок дежурному спасателю поступил 14 августа около 18 часов. Очевидцы заметили змею во дворе дома по ул. Некрасова, 22. Спасатели выманили змею из колеса и обезвредили ее буквально подручными средствами. Другого выхода просто не было, В Хакасии нет специализированных организаций, которые бы занимались подобными проблемами, связанными с представителями животного мира. А гадюка представляла реальную угрозу для горожан.

Кто хозяин иномарки и откуда он привез змею, остается неизвестным. Очевидно только, что бдительность окружающих и своевременное обращение в спасательную службу помогли избежать несчастного случая – во дворе, как правило, гуляет много детей.