Внимание! Разыскивается водитель, сбивший в Абакане двоих детей

Дата публикации: 14 марта 2014 года в 12:56.
Категория: Происшествия.

Полицейские просят помощи в розыске Овсянникова Алексея Валерьевича, 1973 года рождения, который 13 марта сбил на тротуаре в Абакане двоих детей 1,5 и 4-х лет. Всем, кому что-либо известно об этом гражданине, просьба сообщить информацию в полицию по телефону 02.

Напомним, накануне в 18.00 в районе дома № 154 по улице Аскизская в Абакане водитель автомобиля «Ford Focus» при повороте налево, на улицу Котовского не справился с рулевым управлением и допустил выезд на тротуар, по которому возле Культурно-досугового центра «Южный» шла женщина, 1986 года рождения, и двое ее сыновей четырёх и полутора лет.

Сбив женщину с детьми, водитель с места происшествия скрылся, сняв государственные регистрационные знаки с автомобиля.

Дети были госпитализированы в детское хирургическое отделение городской больницы, состояние младшего ребёнка оценивается как тяжёлое: ему поставлен диагноз «проникающая рваная рана брюшной стенки, разрыв правой почки, закрытый перелом бедра». У старшего мальчика врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб левой голени и бедра. Мама мальчиков не пострадала.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Максимальная санкция в данном случае – до четырёх лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, личность подозреваемого в совершении ДТП, в котором тяжёлые травмы получили двое маленьких мальчиков, установлена . Им оказался Овсянников Алексей Валерьевич, 1973 года рождения.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий проверены адреса возможного нахождения мужчины: в том числе, его родственников и друзей. Ориентировки переданы в соседние районы и регионы.

Всем, кому что-либо известно о данном гражданине, просьба сообщить информацию в полицию по телефону 02.

Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД по Хакасии

Новости по теме