В средине апреля пройдет прямая линия Путина с россиянами

Дата публикации: 20 марта 2014 года в 09:09.
Категория: Политика.

Владимир Путин на "прямой линии"Владимир Путин на "прямой линии"

Традиционная прямая линия общения президента России Владимира Путина с гражданами состоится в апреле. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в правительстве, скорее всего, эфир пройдет не раньше середины апреля.

Эта «прямая линия» станет второй после избрания Путина на третий президентский срок. На этот раз главной темой общения по прямой линии станет присоединение к России Крыма и Севастополя. Также очень вероятно, что Крым будет одной из точек прямого включения, на которой граждане будут задавать президенту вопросы в прямом эфире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Политолог Алексей Макаркин отмечает, что «общение президента с народом всегда пользовалось повышенным вниманием», но в этот раз интерес может возрасти еще больше. Хотя эмоциональный подъем немного спадет, у людей «сохранится ощущение, что мы выиграли», полагает он. Его коллега Евгений Сучков полагает, что прямая линия поможет Путину сохранить единство, которое возникло вокруг него в результате крымских событий.

Традиционные телевизионные «прямые линии» появились еще во время первого президентского срока Путина и не прерывались даже в период его работы премьер-министром. Первая «прямая линия» состоялась 24 декабря 2001 года, одиннадцатая прошла 25 апреля прошлого года и транслировалась в эфире трех федеральных каналов: «Первого», «России 1» и «России 24». прошла 25 апреля 2013 года.