На Волочкову возбудили дело о занятиях проституцией

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 11:55.
Категория: Скандалы.

Анастасия ВолочковаАнастасия Волочкова

В Москве возбуждено производство по административному делу в отношении 38-летней балерины Анастасии Волочковой. Она подозревается в занятиях проституцией.

В столичную полицию обратился адвокат Сергей Жорин, сообщивший, что 16 апреля около 23.00 Анастасия Волочкова по телефону предложила ему «оказание сексуальных услуг за денежное вознаграждение».

Полицейские заявление приняли и признали, что в действиях Волочковой усматривается «наличие события административного правонарушения» - занятие проституцией. На балерину возбуждено административное дело и 5 мая Волочковой придется явиться в полицию для «дачи объяснений», сообщает издание Heat.ru.

Ранее некоторые из «звезд» тусовки, называющей себя «светским бомондом», рассказывали, что Волочкова приходила к обеспеченным мужчинам в гости «без трусов, в одном пальто».

Волочкова дело о проституции

Если Волочкова будет признана виновной в занятиях проституцией, ее ждет не только денежный штраф. Вероятнее всего, балерине так же придется доказать, что ее безнравственное поведение не влияет на надлежащее исполнение ею родительских обязанностей. Напомним, у Волочковой растет 8-летняя дочь Ариадна от брака с бизнесменом Игорем Вдовиным.

Органам опеки предстоит разобраться, не оказывает ли поведение матери пагубного воздействия на душевное здоровье 8-летней девочки и не причиняет ли он вред ее нравственному развитию. 

Сама Волочкова считает обвинения в свой адрес происками завистников.

«Все это спровоцировано завистниками, и людям придется ответить за свои слова!», — заявила Волочкова. Она добавила, что будет защищаться от «происков этих людей», отказавшись уточнять, о ком именно идет речь.

Балерина сообщила, что ее юридической защитой будет заниматься адвокат Александр Добровинский. А сам адвокат добавил, что намерен предпринимать ответные действия в отношении лиц, которые подали заявление на его клиентку. По его мнению, дело в отношении Волочковой не носит серьезного характера.