Автоугонщики застряли в заборе при попытке сбежать от полиции

Дата публикации: 18 марта 2016 года в 16:35.
Категория: Криминал.

Фото: УМВД РФ по Новосибирской областиФото: УМВД РФ по Новосибирской области

В Новосибирской области сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых в кражах 13 автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новосибирской области, 15 марта от дома по улице Невельского в Новосибирске была похищена «Тойота Карина». Сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых в угоне.  Ими оказались ранее не судимые 23-летний житель Ленинского района Новосибирска и 30-летний житель Колывани.

Для задержания подозреваемых 16 марта несколько групп оперативников совместно с бойцами областного СОБРа выехали в р.п. Колывань, где по оперативным данным находился отстойник похищенных автомобилей. Там же оказалась и исчезнувшая в Новосибирске «Тойота Карина». Подозреваемые попытались скрыться от силовиков на автомобиле, но застряли в заборе и были задержаны.

При обыске дома у одного из подозреваемых были обнаружены документы на различные автомобили, сканер, рации, проворот замка зажигания и запчасти.

Задержанные причастны к совершению 13 аналогичных преступлений, совершенных ими на территории Колывани, а также Калининского и Ленинского районов Новосибирска. Возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 158 УК (Кража). Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. 

Новости по теме