В Новосибирской области обезврежены две банды угонщиков элитных авто

Дата публикации: 16 ноября 2021 года в 17:04.
Категория: Авто.

Фото ГУ МВД по Новосибирской областиФото ГУ МВД по Новосибирской области

Полицейскими задержаны члены двух преступных групп, которые специализировались на хищении автомобилей премиум-класса. Угнанные машины реализовывались на территории одного из государств ближнего зарубежья.

Спецоперация по задержанию злоумышленников была проведена сотрудниками полиции одновременно в Барабинском районе Новосибирской области и в городе Новосибирске. При этом один из фигурантов поджег автомобиль, на котором передвигался, и попытался скрыться от оперативников, однако это ему не удалось.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст. 158 УК РФ. 

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, «в ходе обысков изъято оборудование, радиостанции, сотовые телефоны, банковские и флеш-карты, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Кроме того, в арендованных фигурантами гаражных боксах полицейские обнаружили семь похищенных автомобилей», - уточнила представитель МВД. 

В настоящее время пятерым фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях. Предварительное расследование продолжается.

Фото и видео ГУ МВД по Новосибирской области

Новости по теме