В Свердловской области депутат Заксобрания Евгений Артюх может стать фигурантом уголовного дела

Дата публикации: 14 июля 2016 года в 02:39.
Категория: Скандалы.

Глава наблюдательного совета МФЦ Свердловской области, депутат регионального Заксобрания Евгений Артюх может стать фигурантом уголовного дела по итогам проверки, которую сейчас проводит Следственного комитета России, сообщает Ура.Ру.

СК России организовал проверку информации о возможной халатности должностных лиц "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) в Свердловской области. Лица из числа руководителей МФЦ могут оказаться причастными  нарушениям при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования, сообщал ранее ТАСС со ссылкой на управление СКР по региону.

"В рамках подготовки деятельности филиалов МФЦ в ряде городов Свердловской области в 2015 году между центром и несколькими юридическими лицами заключены договоры на выполнение работ, в рамках которых, в том числе, предусматривалась поставка и монтаж оборудования. Последующий анализ документации показал, что должностные лица МФЦ осуществили приемку оборудования, которое фактически отсутствовало", - говорится в сообщении ведомства.

Как передает Росбалт, сотрудниками Следственного комитета установлено, что в состав аукционной документации включались данные о конкретных марках оборудования и странах его происхождения, однако было закуплено и установлено более дешевое оборудование с худшими техническими и функциональными характеристиками, представляющими эконом-класс, на общую сумму более 15 млн рублей.

"В настоящее время в рамках проводимой проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс необходимых первоначальных проверочных мероприятий, направленных на тщательное установление обстоятельств заключения указанных договоров, фактической поставки и оплаты оборудования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СК.

Новости по теме