В Рязани взорвался жилой дом. Разрушены семь квартир, трое погибших, 15 раненых

Дата публикации: 23 октября 2016 года в 17:54.
Категория: Происшествия.

Взрыв газа в Рязани. Кадр НТВВзрыв газа в Рязани. Кадр НТВ

В Рязани произошел мощный взрыв в 10-этажном жилом доме. По предварительным данным, полностью разрушены семь квартир, три человека погибли, еще 15 пострадали. Основная версия происшествия – утечка бытового газа.

Взрыв в многоэтажке, расположенной в 1-м Осеннем переулке Рязани прогремел ранним утром воскресенья, 23 октября.

Как сообщили в ГУ МЧС по Рязанской области, взрывом практически полностью разрушены 7 квартир на 9-м и 10-м этажах здания, еще семь квартир пострадали незначительно. В результате взрыва получила повреждения и котельная, которая отапливала дом, у нее разрушена крыша.

Сейчас на месте происшествия работает усиленная группировка МЧС. Спасатели ведут разбор завалов. В разрушенных квартирах под обломками могут оставаться люди.

К этой минуте известно о трех погибших, еще 15 человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Все раненные находятся в состоянии легкой или средней тяжести. Тяжелых пациентов нет. Госпитализированы только пятеро: пожилой мужчина у которого диагностировано отравление газом и четверо пациентов с переломами. Среди получивших переломы женщина и и 17-летний подросток с переломом стопы.

По предварительной версии, все произошло из-за утечки бытового газа, однако точную причину установят криминалисты.

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

К расследованию причин взрыва газа присоединятся следователи центрального аппарата Следственного комитета России.

Новости по теме